Пензенский промышленник принял участие в традиционной новогодней акции «Елка желаний»

Мечты четырёх детей исполнил председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по промышленной политике Олег Кочетков, который возглавляет компанию «СтанкоМашСтрой» и является региональным координатором проекта «Выбирай своё».

Парламентарий подарил самокат и гитару сестрам из села Колтовское, а мальчику 2021 года рождения из поселка Колышлей – робота и магнитный конструктор. Кроме того, промышленник выступил в роли волшебника для семилетней девочки Кристины, которой вручили велосипед в канун Нового года.

Всероссийская акция «Елка желаний» проводится в шестой раз. Каждый желающий может исполнить заветные новогодние мечты ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также сирот, детей с ограниченными возможностями и одаренных юных граждан. С 2023 года благотворительное мероприятие проводится «Движением первых» при поддержке Росмолодежи.

За прошедшие пять лет всего были исполнены желания около 107 тыс. человек. Активно поддерживают проект Президент России Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, члены федерального и регионального правительств, депутаты всех уровней и просто неравнодушные жители страны.