Рождественский турнир на призы региональной федерации тенниса состоялся в Пензе

Первый в 2024 году смотр юных талантов собрал около 30 мальчиков и девочек в возрастной категории 9-10 лет. Спортсмены из Пензы и Пензенской области, Казани, Саранска, Саратова, Самары, Тольятти и Москвы соревновались в личном разряде, и двухдневное противостояние выявило победителей и призеров турнира.

У мальчиков пензенский теннисист Кирилл Алексеев прорвался в четверку сильнейших, но на первом для себя турнире в карьере остановился в шаге от пьедестала. В борьбе за 3 место он уступил саратовцу Максиму Рычкову, и тот стал обладателем бронзы. В финале же встретились Ярослав Мальцев из Казани и Тимофей Балакшин из Саранска. Спортсмен из столицы Татарстана изначально имел более высокий рейтинг, и в очном поединке он доказал, что более достоин победы. Мальцев выигрывает главный приз пензенского турнира.

В соревнованиях девочек сурских дебютанток ждал тот же злой рок. Кузнечанка Ляйсан Турлина не смогла войти в число призерок, проиграв в матче за бронзу москвичке Виктории Нероевой. В решающем поединке сошлись тольяттинка Сабина Сингатуллина и Вера Крюкова из Казани. Однако, теннисистам из Татарстана не удалось сделать золотой дубль. Представительница Автограда была в финале сильнее и заслуженно стала победительницей ТВД – «Рождественского турнира на призы Федерации тенниса Пензенской области».