В Пензе состоялся турнир по теннису

Первенство Пензенской области по теннису завершилось на кортах спорткомплекса «Олимпийский». Турнир организован региональной федерацией тенниса, которую возглавляет генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» и депутат Законодательного Собрания Олег Кочетков.

Борьбу за награды на кортах вели мальчики и девочки в возрастной категории 9-10 лет. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Пензы и Пензенской области, Казани, Саранска, Саратова, Энгельса, Самары, Тольятти, Рязани, Уфы, Нижнего Новгорода, Сочи, Астрахани, Новосибирска, Ялты, Московской области и Москвы. Нужно отметить, что в Пензу приехали одни из лучших спортсменов России в своем возрасте.

Пензенскую область представляли сразу 10 теннисистов. У мальчиков в борьбе за 3 место сошлись представитель Московской области Карим Эл-Лаккис и Максим Клебанов из Ялты, в этой противостоянии удача улыбнулась представителю центра Южного берега Крыма. В финале же встретились Родион Бусс из Тольятти и Гумер Гатиятуллин из Казани. Самарский спортсмен изначально имел более высокий рейтинг, и в финальном матче доказал, что более достоин победы. Бусс выигрывает главный приз пензенского турнира. Победителем дополнительного турнира стал представитель Москвы — Ярослав Яушев.

В решающем поединке у девочек право первенства разыграли лидеры турниры (имеющие абсолютно одинаковое количество очков в рейтинге РТТ) москвичка Арина Гуслинская и София Кирилушкина из Татарстана. Столичная гостья была в финале сильнее и заслуженно стала победительницей. Бронзовую медаль выиграла Вера Клименко из Рязани обыграв Дарью Щербакову из Новосибирска. Дополнительный турнир выиграла Алена Копалина из Самарской области.

Во время награждения памятные подарки от федерации тенниса Пензенской области вручены Дарье и Дарине Садыковым, которые официально удостоены звания «Мастер спорта России», пополнив список сурских воспитанников, получивших это почетное звание.