Олег Кочетков поддержал проект «Рабочий — КЛАСС!»

В колледже информационных и промышленных технологий планируется открыть именную аудиторию компании «СтанкоМашСтрой». В настоящий момент ведется проработка проекта и обсуждение деталей оснащения учебного класса.

Результатом совместной деятельности станкостроителей и учреждения профобразования станет создание современного высокотехнологичного образовательного пространства для студентов, ориентированных на успех в профессии. В процессе обучения молодые люди смогут погрузиться в корпоративную атмосферу предприятия, овладеть специальными знаниями и навыками, а также приобщиться к ценностям профессионального сообщества.

«По сути дела создаётся центр притяжения для талантливой инициативной молодёжи, ориентированной на профессиональное мастерство и работу в базовой отрасли машиностроения, успехи которой находятся в основе будущего нашей страны», — пояснили в ИТ-колледже.

Немаловажным аспектом является повышение престижа человека труда и формирование стремления подрастающего поколения к занятости на производствах по специальности.

Пензенские промышленники заинтересованы в стратегическом партнерстве с образовательными организациями по решению существующих проблем качественной подготовки кадров, а также в вопросах создания условий для обеспечения образовательного процесса и реализации мероприятий программы «Профессионалитет».

Сотрудничество осуществляется в рамках проекта «Рабочий — КЛАСС!», который был презентован широкой общественности в формате виртуального тура на ВДНХ в ходе выставки-форума «Россия».