Пензенский промышленник поздравил коллег с 25-летием ассоциации «Станкоинструмент»

Российская ассоциация производителей станкоинструментальной продукции была создана 5 марта 1999 года. В настоящее время «Станкоинструмент» объединяет предприятия, научно-исследовательские институты и инжиниринговые компании, которые вместе выпускают более 90% станков, прессов и инструмента в стране.

На протяжении 20-ти лет организацию возглавляет Заслуженный машиностроитель Российской Федерации, кандидат технических наук Георгий Самодуров, который трудится в отрасли уже полвека. Он неоднократно бывал с рабочими визитами в Пензе, где посещал производственные предприятия, участвовал в церемониях открытия станкостроительного кластера и памятника токарю в Сквере машиностроителей.

«Национальный отраслевой станкоинструментальный союз и Пензенскую область связывают давнее и тесное сотрудничество», — сообщил генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков, который входит в Совет директоров ассоциации.

Взаимовыгодное партнёрство направленно на развитие производственного и научно-технического потенциала сферы машиностроения, а также согласование совместных усилий по разрешению существующих проблем. Стороны прекрасно понимают, что станкостроение выступает фондообразующей отраслью, без которой невозможно проведение модернизации промышленности, обеспечение обороноспособности и технологического суверенитета государства.

«Выражаю признательность за оказываемую поддержку и совместную работу. Ассоциации и её членам желаю реализации всех намеченных планов, поддержки единомышленников и процветания! Новых свершений и весомых успехов, неиссякаемой энергии и долголетия, счастья и крепкого здоровья», — отметил в тексте поздравления председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по промышленной политике Олег Кочетков, который является региональным координатором проекта «Выбирай своё».

Пензенский промышленник сегодня принимает участие в заседании годового общего собрания членов ассоциации «Станкоинструмент», организованного в рамках юбилейной даты в Москве.