Парламентарий помог организовать встречу Совета ветеранов работников образования

В школе № 71 состоялась встреча педагогического коллектива и творческих коллективов обучающихся с представителями Совета ветеранов работников образования Пензенской области.

Гостям представили основные направления работы, а также познакомили с достижениями учителей и школьников. В рамках тематического события были продемонстрированы фрагменты с мероприятий, которые прошли в Пензе с участием ребят из Октябрьского района. Речь шла о фестивалях «Моя душа — моя Отчизна!» и «Золотой ключик», конкурсах «Танцуй, пока молодой!» и «Класс года», смотре строя и песни «Февральский ветер», а также системе рейтинга классов, разработанной советом лидеров школы.

Особое внимание было уделено результатам деятельности школьных отрядов волонтеров-медиков, экоотряда и Юнармии. Посетителей познакомили с инженерно-техническим направлением обучения и проведена экскурсия в ЦМИТ. Кроме того, юные пензенцы рассказали о краеведческих исследованиях, визуальная часть которых выставлена на обозрение в краеведческом музее и музее быта Пензенского края.

От имени жителей избирательного округа №5 педагогический коллектив выразил слова признательности депутату Законодательного Собрания Пензенской области Олегу Кочеткову за содействие в организации выездного заседания Совета ветеранов работников образования Пензенской области на базе школы и пожелал успехов во всех начинаниях.