Олег Кочетков провёл приём граждан

За помощью к депутату Законодательного Собрания Пензенской области обратились жители избирательного округа №5, представители общественных организаций и учреждений сферы образования.

Парламентарий поддержал деятельность волонтёров проекта «Дети войны», направленного на сохранение исторической памяти, воспитание среди подрастающего поколения патриотизма и уважения к людям, на долю которых выпали страдания, беды и тяготы военного времени.

Положительно решен вопрос коллектива учителей и родителей школы № 18, которые попросили оказать содействие в организации поездки учащихся на Всероссийский конкурс «Мы – гордость Родины», который пройдёт в Москве. Олег Кочетков также поможет в приобретении билетов для юных артистов из коллектива жестовой песни «Созвездие». Воспитанники регионального отделения общества глухих будут представлять Пензенскую область на фестивале федерального уровня.

Директор колледжа пищевой промышленности и коммерции Елена Арефьева поблагодарила народного избранника за постоянное внимание к теме подготовки кадров и высказала инициативы по развитию сотрудничества образовательных организаций Пензы и провинций Китая. По её словам, реализация совместных программ положительным образом отразится на повышении уровня подготовки специалистов в соответствии с запросами рынка труда. Депутат сообщил о предстоящем визите официальной делегации КНР в регион и предложил включить среднее специальное учебное заведение в график пребывания гостей из Поднебесной.

Кроме того, в рамках приёма были даны консультации по открытию бизнеса, а также разъяснены правила обращения в административные органы.