Олег Кочетков продолжает оказывать поддержку участникам проекта «Дети войны»

На имя председателя Законодательного Собрания Пензенской области поступило обращение главы правления регионального отделения «Российского фонда мира».

Ольга Лещенко сообщила о содействии в реализации проекта «Дети войны: активное долголетие», которое на постоянной основе оказывает руководитель парламентского комитета по промышленной политике Олег Кочетков, и поблагодарила депутата за выделение финансовых средств в преддверии майских праздников.

Материальная помощь будет направлена на организацию мероприятий, приуроченных к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и приобретение подарков для заслуженных пензенцев, отмечающих юбилеи 80, 85, 90 лет.

«Несмотря на возраст, «Дети войны» ведут большую патриотическую и воспитательную работу с молодежью, занимаются творчеством, многие из них являются «серебряными волонтерами». Спасибо Олегу Александровичу за поддержку этих людей — живых свидетелей событий второй мировой войны и носителей исторической правды», – говорится в тексте документа.